Возьмет ли Медведев Кубок Кремля

Автор: admin от 9-09-2019, 13:57, посмотрело: 58

0 Возьмет ли Медведев Кубок КремляДаниил Медведев – финалист Открытого Чемпионата США сыграет на самом престижном теннисном турнире на территории России - Кубке Кремля в середине октября 2019 года!
В своем первом большом финале, Медведев за 4 часа и 51 минуту уступил испанцу Рафаэлю Надалю со счётом 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.

Даниил Медведев – первый россиянин в мужском финале на «Большом Шлеме» с 2005 года! Тогда Марат Сафин выиграл Открытый Чемпионат Австралии. А свой первый «Шлем» Марат выиграл именно в Нью-Йорке, в 2000-м году.
Кстати, отметим, что Сафин занял место в комментаторской кабинке вместе с Александром Кузмаком, матч транслировал «Первый канал». У микрофона Сафин выступил ничуть не хуже, чем на корте.

Теперь уже 19-кратный победитель турниров «Большого Шлема» Рафаэль Надаль подтвердил статус фаворита. Но мы не можем не отметить, какой фантастический матч провёл Медведев. Он сумел отыграться со счета 0:2 по партиям. И совсем чуть-чуть ему не хватило для победы. Но это только начало, только первый такой финал в карьере россиянина. Которых, мы уверены, ещё будет много.
Что ж ждем Даниила Медведева с 12 по 20 октбря 2019 на Кубке Кремля в Крылатском, где он впервые будет первым сеяным и сыграет в родном городе.
Сообщим, что российские теннисисты не выступали на Итоговых турнирах АТР с 2009 года. Тогда это был Николай Давыденко, сумевший не просто сыграть, но и одержать победу.  Любители тенниса смогут увидеть Даниила Медведева в Москве с 12 по 20 октября на юбилейном турнире "ВТБ Кубок Кремля".

текст: Ал-др ЛЮБИМОВ, по материалам пресс - службы Кубка Кремля

Категория: Новости